Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Замки ABLOY с абсолютной защитой от взлома

Замки ABLOY с абсолютной защитой от взлома
 
Немногие знакомы с особенностями внутреннего строения дверных замков. Между тем, от устройства замка зависит степень его надежности, а с ним и безопасности жилища или любого другого помещения, находящегося за дверью.
 
Практика показывает, что большинство преступников при вскрытии дверей работают не с самой дверью, а замком. Объясняется это меньшей шумностью и трудоемкостью вскрытия. Если же ваша дверь оснащена замками компании ABLOY, то этот путь для взломщиков гарантировано закрыт. Опытные «медвежатники» даже не пытаются справиться с замками ABLOY, предпочитая не терять времени зря.
 
Достаточно сказать, что сегодня продукция бренда ABLOY обеспечивает безопасность в Центробанке, Доме Правительства и других значимых государственных учреждениях, предъявляющих повышенные требования к безопасности и организации контроля доступа. Можно не сомневаться, что для таких объектов закупаются только самые лучшие и проверенные временем замки.
 
В чем же секрет абсолютной невосприимчивости к взлому, демонстрируемой замками ABLOY? Все дело в фирменной технологии, защищенной от копирования другими производителями патентом. В основе замка лежат вращающиеся диски, приводящие в движение цилиндры. Такую схему Эмиль Хенриксон разработал в далеком 1907-м году, и до настоящего времени она остается не только актуальной, но и не превзойденной по степени эффективности.
 
Конструктивно цилиндры ABLOY полностью исключают наличие пружин или штифтов, то есть механизм замка предельно невосприимчив к пыли и грязи. Минимальные размеры входного отверстия затрудняют злоумышленникам действия отмычкой. Причем для дополнительной защиты в замке предусматриваются ложные канавки, издающие при контакте с оружием взломщика щелчок, ошибочно принимаемый за правильное положение механизма.
 
Предусматривается в замке и защита от высверливания. Установленные пластины выполнены из закаленной стали с повышенной прочностью, а сами они не имеют фиксированного крепления, прокручиваясь вместе со сверлом при контакте.
 
Отдельным элементов защиты выступает специальный профиль ключа, получивший название «полумесяца». Используемые стержни имеют спилы, причем они располагаются под различными углами.
 
В прошлом году компания ABLOY отметила свой 110-летний юбилей, и все это время она оставалась в числе лидеров рынка, зачастую не просто соответствуя стандартам времена, а устанавливая их самостоятельно.
 
В настоящее время модельный ряд замков ABLOY представлен замковыми механизмами всех существующих типов, при этом покупатели могут выбирать между устройствами, имеющим различный класс устойчивости к взлому. Наиболее надежным и устойчивым к внешнему воздействию признается замок ABLOY PROTEC2.
 
Данный замок предполагает наличие 11 дисков, каждый из которых имеет шесть вариантов нарезок. В результате существует около 2 миллиардов комбинаций для ключа. Защита от высверливания обеспечивается сразу двумя пластинами с закаленной поверхностью повышенной прочности. Одна из них устанавливается на дне цилиндра и является подвижной. При контакте со сверлом она начинает вращение, превращая высверливание в пустую трату времени.
 
Бесполезным оказывается и использование отмычек. Процесс открывания активизируется только после того, как в нужное положение повернуты все 11 дисков, в то время как отмычка вращает только один из них. Вставить же в замочную скважину 11 отмычек просто невозможно физически из-за несоответствия размеров.
 
Высокую степень безопасности ABLOY PROTEC2 гарантирует и от копирования ключей. Даже самые современные мастерские имеют проблемы, связанные в первую очередь с получением «исходных образцов». Производство ключей ABLOY ведется на основе патента и предполагает допуск к процессу производства всего нескольких проверенных дилеров, а каждый ключ в обязательном порядке регистрируется.
 
Вместе с этим для копирования ключа необходимо иметь карточку, выдаваемую покупателю при совершении покупки. На нее записан секретный код, без которого ключ просто не будет работать. Расшифровка кода возможна только на оборудовании, имеющемся в распоряжении дилеров. Все коды являются уникальными и генерируются на заводе компании ABLOY, полностью исключая возможности повторения.
 
Среди новинок компании ABLOY, относительно недавно появившихся на российском рынке, необходимо упомянуть серию замков DIN, выполненных на основе одноименного стандарта, принятого на территории Европы.
 
Использование скандинавским производителем стандартного общеевропейского стандарта позволяет теперь устанавливать замки ABLOY взамен использовавшихся до этого без необходимости дорабатывать дверь, как это было раньше. Теперь достаточно просто снять старый замок, и установить в то же посадочное отверстие механизм ABLOY. Все очень удобно и позволяет проводить монтаж в любой момент по своему усмотрению.
 
Вся продукция ABLOY на российском рынке сертифицирована и соответствует требованиям, прописанным в ГОСТ Р и международных стандартах. Опыт общения с замками финской компании показывает, что на сегодня не существует более надежных и эффективных замков, чем продукция ABLOY.


 
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.