Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Мастер-системы: планирование и рекомендации от производителя

Мастер-системы: планирование и рекомендации от производителя
 
Мастер-системами признаются системы доступа, в которых одним ключом можно открыть несколько дверей или для одной двери доступно несколько различных ключей.

Мастер-системами признаются системы доступа, в которых одним ключом можно открыть несколько дверей или для одной двери доступно несколько различных ключей.
В основе успешной работы мастер-систем лежит их первоначальная детальная проработка еще на этапе проектирования, когда требуется совместить высокий уровень безопасности с достаточным комфортом использования. Удобство обеспечивается в первую очередь за счет объединения возможностей доступа к различным помещениям через один ключ. Подобная схема позволяет не только отказаться от громоздких связок, но и существенно повышает возможности контроля, в том числе удаленного.
 
Под безопасностью понимается невозможность изготовления копии ключа, и компания ABLOY полностью гарантирует подобную возможность, допуская копирование ключей только с разрешения ответственного специалиста. Еще на этапе создания системы составляется «Уведомление об ответственных лицах», устанавливающее перечень лиц, имеющих право на внесение в систему любых видов изменений.
 
Все цилиндры ABLOY Novel, Protec, Protec2  и ключи к ним могут быть произведены только в заводских условиях компании-разработчика, а уровень защиты от подделки ключей, входящих в состав мастер-систем, оказывается еще выше.
 
Вне зависимости от типа здания и первоочередности поставленных целей, для любого объекта требуется обеспечение разумного баланса между уровнем защищенности и удобства. Например, не целесообразно, когда в здании существует масса барьеров, каждый из которых требует собственного ключа и согласования, и выполнение любых ремонтных работ специалистами превращается в череду согласований и получений доступа к каждому новому уровню. В таком  случае говорить об оперативности действий при отключении электроэнергии, выходе из строя компьютерных систем и других проблемах невозможно.
 
В то же время доступ к отдельным помещениям, например, серверным, должен иметь необходимую степень защиты, чтобы исключить факты несанкционированного съема информации.
 
Мастер-система выступает в качестве универсального средства, гарантирующего соблюдение необходимой степени безопасности с удобством пользования. Возможность концентрации всех прав доступа в одном ключе, улучшенные возможности контроля, защита от подделки ключей, удобство повседневного использования, все это превращает решения ABLOY в оптимальный баланс безопасности и удобства. Не секрет, что значительная часть нарушений безопасности связана с человеческим фактором, и решения мастер-системы позволяют максимально снизить его воздействие, выводя управление доступом на новый качественный уровень.



 
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.