Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

dormakaba, когда дверь закрывается самостоятельно

dormakaba, когда дверь закрывается самостоятельно

dormakaba, когда дверь закрывается самостоятельно

 
Каждому человеку приходится ежедневно десятки раз открывать и закрывать двери. Это приходится делать на работе, дома, при посещении магазинов и общественных помещений. Ничего необычного в этом нет, но каждый раз, заходя в помещение или выходя из него, необходимо обернуться и закрыть дверь. Со стороны все правильно, вот только психологи доказали, что человеку для этого требуется приложить определенные усилия, и в первую очень внутреннего характера.
 
Неудивительно, что с момента появления первых дверей человечество начало изобретать устройства, предназначенные для автоматизации процесса закрытия. Самыми простыми и доступными стали стальные пружины. Конечно, они имели массу недостатков. Дверь приходилось открывать с усилием, при закрытии она ударялась о каркас с большой силой, а сами пружины быстро растягивались. Ударные нагрузки приводили к более быстрому выходу из строя петель, перекосу коробок и другим неприятностям.
 
Требовалось что-то более эффективное и удобное. Таким устройством стал дверной доводчик. Первый подобный механизм был разработан еще в XIX веке. Его создателем считается американский изобретатель по фамилии Блаунт, получивший патент на устройство для плавного автоматического закрывания дверей в 1883-м году.
 
Принципы действия доводчиков
 
Дверной доводчик представляет собой устройство, действующее на механических принципах, и обеспечивающее закрытие открытых верей без участия человека (автоматически). Доводчики серьезно упрощают работу с дверью, оптимизируют прикладываемые усилия, а также продлевают эксплуатационные сроки применяемой фурнитуры. Вместе с этим доводчик гарантирует плотность прилегания двери к коробке, исключая сквозняки и проникновение холода.
 
Естественно, что на фоне первых доводчиков XIX века современные модели обладают совершенно другим внешним видом и функциональными возможностями. Изменились и материалы изготовления доводчиков, сделавшие их более компактными, надежными и легкими. Между тем, принцип действия, заложенный Блаунтом, остается неизменным уже более века. Реализованная им схема «шестерня- рейка» считается сегодня классической и используется в большинстве моделей доводчиков до настоящего времени.
 
Лидеры современного рынка
 
Рассматривая многочисленных производителей доводчиков, необходимо выделить отдельное положение, занимаемое компанией dormakaba. Это совместный германо-швейцарский бренд, выступающий безоговорочным лидером рынка.
 
Впервые на рынке дверных устройств компания начала работу в далеком 1908-м году, и за более чем вековую история превратилась в легенду рынка, чья продукция ценится и пользуется спросом по всему миру. Сегодня модельный ряд продукции dormakaba объединяет в себе более сотни позиций, каждая из которых создана с опорой на передовые, инновационные технологии и многолетний опыт.
 
Появление компании явилось результатом слияния компаний Dorma и Kaba, каждая из которых привнесла в союз все лучшее, чем обладала. Надежные и безопасные, доводчики бренда обеспечивают превосходную долговечность, сохраняют свою работоспособность даже в экстремальных условиях зимних морозов. В компании отмечают, что ставят перед собой цель создавать продукцию, создающую у клиента ощущение надежности и полной защиты.
 
Можно с уверенностью говорить, что самая надежная, удобная в эксплуатации и долговечная дверная техника выпускается именно в компании dormakaba.
 
С упором на безопасность
 
Вопросы безопасности при оценке работы доводчиков интересуют по большей части специалистов, в то время как рядовой потребитель мало интересуется данным параметром. Между тем, дверные устройства и механизмы играют главенствующую роль в обеспечении безопасности, особенно в случаях, когда речь заходит о местах массового скопления людей.
 
Именно поэтому при оснащении общественных зданий, государственных учреждений и других объектов нежилого фонда с высокой проходимостью, в большинстве случаев предпочтение отдается продукции бренда dormakaba.
 
Сегодня продукцию европейского производителя можно встретить на всех ведущих мировых выставках и конференциях, посвященных дверным механизмам. Возле стендов dormakaba всегда многолюдно, ведь каждый хочет познакомиться с новинками мирового лидера рынка дверных доводчиков.
 
G-Ubivis XEA – управление противопожарными дверьми

G-Ubivis XEA – управление противопожарными дверьми
 
Ориентация на инновационные разработки привела к созданию специалистами dormakaba системы G-Ubivis XEA, первой системы управления противопожарными дверями, работающей полностью автоматически. Такая система проводит запирание дверей без какого либо обеспечения механизмов электропитанием. В состав системы входят датчики дыма. В обычных условиях дверь находится в открытом положении и удерживается фиксаторами. При возникновении задымления он отключается, надежно закрывая дверь. Сам доводчик создан на основе принципа скользящего канала. Данная технология относится к числу наиболее совершенных и при простоте исполнения обладает высочайшим уровнем надежности. Все это дополнено превосходным дизайном. Как результат, система G-Ubivis XEA неоднократно становилась победителем различных премий и наград.
 
В конструкцию системы входят аккумуляторы, что обеспечивает автономность питания и позволяет отказаться от прокладки кабелей, упрощая и удешевляя монтажные работы. Кроме того, подобная система обеспечивает значительно больше гибкости, позволяя проводить установку оборудования в любых местах.
 
Особенно актуально применение G-Ubivis XEA в зданиях, представляющих историческую ценность, облик которых должен оставаться после реконструкции в неизменном виде. Для этого корпус изделия выполнен сменным, позволяя подбирать оптимальный вариант цветовой палитры и фактуры для интеграции в интерьер.
 
 TS 92 XEA для внутренних дверей
 
 TS 92 XEA для внутренних дверей

Серия доводчиков TS 92 XEA предназначена для установки во внутренних помещениях и оснащения ими противопожарных дверей. Продукция удовлетворяет требованиям европейских стандартов DIN SPEC 1104 и DIN 18040, регламентирующих нормативы безбарьерного пространства.
 
Доводчики оптимально сочетаются с дверьми различных типов и гарантируют плавность закрытия в любой ситуации. Патентованная система с несимметричным кулачком обеспечивает работоспособность даже при наличии дополнительного уплотнителя.
 
Отдельно необходимо выделить и работу дизайнеров Dormakaba, разработавших для устройств серии действительно премиальный дизайн. Используемые решения отличаются не только эффектностью, но и эффективностью, не ограничивая функциональные возможности доводчиков. Наличие многочисленных вариантов исполнения корпуса позволяет интегрировать их в любые интерьеры, добиваясь гармоничности.
 
TS 98 XEA – на все случаи жизни

TS 98 XEA – на все случаи жизни
 
Одной из многочисленных систем европейского производителя выступает серия доводчиков TS 98 XEA. Это новая разработка бренда, выделяющаяся степенью своей универсальности и адаптации к любым условиям. Система может использоваться при реализации разнообразных комплексных решений, при формировании безбарьерных пространств, обеспечивая при этом необходимый уровень безопасности в любых условиях эксплуатации.
 
Представленный единственной моделью, доводчик отличается непревзойденной степенью универсализма. Для него характерно наличие сразу четырех вариантов исполнения, а регулирование может различаться по усилию в пределах EN1 – EN6. Как результат, модель обладает широчайшими возможностями для адаптации устройств в зависимости от интерьера. Достигается это, в том числе за счет наличия комплекта декоративных панелей, которые можно заменить в случае необходимости для большей степени интеграции.
 
Доводчики TS 98 XEA построены на передовых принципах работы скользящего канала, что в совокупности с координаторами закрытия створок допускает их использование в системах противопожарных дверей, соответствуя нормам формирования безбарьерного пространства на основе европейских стандартов DIN.
 
Использовать их можно для любых дверей, включая профильного типа. Доводчик гарантирует не только плавность и тишину закрытия, но и предоставляет возможность регулировать процесс закрытия. Фирменная система с закрытием дверей на основе несимметричного кулачка, защищенная патентом, позволяет гарантировано проводить закрытие дверей, обладающих шириной полотна до 1400мм. Многочисленные испытания дверей на степень морозоустойчивости показывают, что доводчики сохраняют свою работоспособность и надежность при температурах до -40 градусов.
 
В компании dormakaba повышенное внимание уделяется вопросам дизайна всего ассортимента выпускаемой продукции. В результате используемые решения отличаются не только продуманностью функционала, но и оригинальностью дизайна. Это позволяет гармонично включать доводчики TS 98 XEA в любые системы за счет многообразия доступных форм и цветовой гаммы, интегрируемых с электронными элементами СКУД и другими компонентами.
 
Жизнь без барьеров


 
Впервые о разработке пространства, адаптированного для лиц с ограниченными физическими возможностями, задумались в Америке в 70-е годы. Соответствующая теория развивалась на протяжении двух десятилетий, выразившись в создание соответствующей инфраструктуры. Компания dormakaba на сегодняшний день признается одним из мировых лидеров в создании систем безбарьерного пространства.
 
К числу подобных решений, облегчающих эксплуатацию дверей людьми с физическими ограничениями, детьми или молодыми мамами, является применение доводчиков, обладающих функцией открывания с без приложения усилий. Зачастую наличие детской коляски, объемных сумок или велосипеда значительно усложняет открытие дверей. Сталкиваются с такими проблемами и дети, не обладающие необходимой физической силы.
 
Решением проблемы выступает система Touch Free. разработанная на базе инновационных технологий, она обеспечивает надежность и эффективность работы.
 
Если говорить о людях с ограниченными возможностями, то для них требуется использование соответствующих дверей. Российское законодательство предполагает определение стандартов для дверей общественных пространств. В частности СП 35-101-2001 предусматривает установку предельно допустимой величины усилия при ручном открытии дверей на уровне 2,5кгс. Соответственно для уверенного открытия дверей инвалидами требуется их обеспечение средствами автоматики.
 
Современные архитекторы рекомендуют при проектировании делать выбор в пользу моделей доводчиков, обладающих не только легкостью открытия, но и наличием функции задержки на 10 секунд, позволяющей инвалиду проехать в дверь до ее закрытия. Кроме того, рекомендовано применять фиксируемые односторонние петли, обладающие открытым и закрытым рабочим положением.
 
В настоящее время компания dormakaba предлагает покупателям достаточно моделей доводчиков, позволяющих формировать безбарьерное пространство.
 
Cam Action

Cam Action
 
Технология Cam Action является патентованной разработкой dormakaba, позволяющей на 40% сократить размер усилий, применяемых при открытии. Она применяется совместно с доводчиками, использующими технологию скользящего канала.
 
TS93
 
Доводчики семейства TS93 обладают скользящим каналом и взаимодействуют с координаторами Contur Design. Применять их возможно для дверей, обладающих одно- или двустворчатой конструкцией. Преимуществом системы являются широкие возможности интеграции. Оборудование может быть встроено в уже существующую в строении систему пожарной безопасности или же оснащено автономными датчиками дыма.
 
Кроме того, система TS93 обладает широкими возможностями для расширения, например, установкой дополнительных ограничителей или фиксаторов.
 
ITS96 FL

ITS96 FL
 
Данная система предназначена для установки на противопожарные двери, обладающие массой до 180кг при ширине полотна до 1400мм включительно. Основным отличием данной модели выступают компактные размеры, позволяющие сделать ее практически незаметной на объекте. Применять ITS96 FL можно вместе с дверями из различных материалов. В основе системы лежит кулачковая технология Easy Open, позволяющая гарантировать возможность открывания с минимумом прикладываемых усилий.
 
PORTEO

Ассистент PORTEO
 
Ассистент PORTEO выступает одним из элементов безбарьерного пространства, создаваемых для обеспечения максимально комфортных условий открывания/закрывания дверей. Данное решение оптимизировано для использования во внутренних помещениях строений. Основными преимуществами dormakaba PORTEO выступают простота выполнения монтажных работ, высокая степень надежности оборудования и отсутствие каких-либо шумов при работе.
 
Система способна комплектоваться электромеханическими замками и кнопочным выключателем. Достаточно просто нажать на кнопку и дверь откроется. Кроме того, в случае необходимости имеется возможность дополнительно ввести в состав систем пульты ДУ или выключатели Touch Free, предусматривающие бесконтактные операции.
 
Не стоит забывать и о дизайне устройств, выполненных в фирменном стиле Contur.
 
Продукция dormakaba для российского рынка
 
Необходимо признать, что сегодня dormakaba заслуженно занимает лидирующее положение на мировом рынке и прекрасно известна своими уникальными решениями. Продукция бренда обладает многочисленными наградами мировых выставок и показов, на каждом из которых собирая у своих стендов большое количество гостей.
 
Среди рынков сбыта продукции dormakaba является и российский рынок. Покупатели из нашей страны имеют возможность приобрести любую продукцию из ассортимента европейского бренда. С учетом высокой надежности продукции dormakaba, в том числе в условиях низких отрицательных температур, она востребована на российском рынке.
 
Применение только современных материалов, в совокупности с передовыми производственными технологиями позволяет компании создавать действительно оптимальные решения управления дверями, не имеющие конкурентов на рынке. По показателям надежности, долговечности эксплуатации и удобства каждодневного применения доводчики dormakaba выгодно отличаются от продукции других производителей, представленных на российском рынке.
 
Если вы с легкостью открываете любую дверь, а он самостоятельно закрывается за вами без малейшего шума и грохота, можете не сомневаться, на ней установлен дверной доводчик компании dormakaba. Без сомнения, это решение XXI века в любой ситуации и для любого помещения.



 
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.