Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Удаленное управление настройками электронных ключей

Удаленное управление настройками электронных ключей
 
На сегодня одновременно в использовании находится широчайший ассортимент систем контроля и управления доступом, начиная от инновационных сервисов на основе биометрии, и заканчивая старинными навесными механическими замками, по уровню своей эффективности соответствующими параметрам начала XX века.
 
Применение электромеханических замков и технологий биометрии позволило создать новый качественный уровень защиты объектов. В основном такие решения подходят для единичных объектов, обладающих подключением к электросетям. Что касается крупных объектов, обладающих большим количество удаленных друг от друга строений, часть из которых не имеет электропитания, то здесь длительное время были серьезные сложности с применением СКУД. Первым действительно эффективным решением для подобных случаев стала система ABLOY PROTEC2 CLIQ.
 
Двойная безопасность
 
Компания ABLOY, занимающаяся созданием и производством механических замков высокой надежности появилась в Финляндии в далеком 1907-м году. С тех пор производитель всегда рассматривался в качестве лидера рынка. Одним из последних технологических решений бренда стало появление ключа ABLOY PROTEC2 CLIQ, сочетающего в себе механическую надежность и электронный ум.
 
Одним из достоинств электронно-механического ключа выступает его совместимость со всеми типами существующих замков, включая модели навесного типа. Аккумуляторная батарея вставлена в ключ, поэтому элементы системы способны работать полностью автономно, без привязки к стационарным системам электропитания. При этом переход к беспроводным технологиям позволяет значительно удешевить стоимость выполнения монтажных работ.
 
Возможность работы с любыми замками и свобода от привязки к проводным линиям позволяют без проблем менять конфигурацию системы, включать в нее новые элементы. При этом электронно-механическим ключом с успехом можно управлять любыми замками. Классический же механический ключ оказывается бесполезным при работе с электронными замками.
 
Применение технологии CLIQ позволило разработчикам ABLOY предложит персональную идентификацию ключей и открываний на основе защищенных протоколов передачи. Рассматриваемое решение предусматривает сочетание двух высокоэффективных элементов: дисковый элемент ABLOY PROTEC2 за счет большого числа дисков предусматривает около двух миллиардов разнообразных комбинаций при одновременной защите от воздействия отмычками и другими средствами вскрытия, а электронный идентификатор добавляет дополнительной гибкости.
 
Удобство управления
 
Каждый ключ обладает собственным микрочипом с минимальным энергопотреблением, позволяющим питаться от одной батарейки в течение десяти лет. Программные возможности чипа позволяют каждому ключу являться элементом единой системы ABLOY PROTEC2 CLIQ Remote. Используемое программное обеспечение ABLOY CLIQ Soft Manager позволяет проводить удаленное управление настройками ключей, в том числе через приложения-программаторы, устанавливаемые на смартфон. Каждый ключ имеет возможность поддержки технологии Bluetooth, что обеспечивает неограниченные возможности настройки. Достаточно просто находиться в зоне охвата мобильного интернета в любом месте планеты, чтобы со смартфона задать ключу необходимые рабочие параметры.
 
При проведении инспекций достаточно обладать единственным ключом ABLOY PROTEC2 CLIQ Connect и приложение на смартфоне. В результате отпадает необходимость посещения офиса для получения всего комплекта ключей. Такое решение позволяет не только экономить время, но и снижать издержки на выполнение регламентных операций.
 
Система предусматривает доступ к электронным журналам, как замка, так и ключа, что позволяет отслеживать все посещения конкретного помещения или конкретным сотрудником помещений в течение интересующего периода времени с определением временного интервала нахождения внутри. В случае утери ключа достаточно провести его удаленное отключение, не меняя при этом самих замков, причем запрет может быть установлен постоянно или на определенное время.
 
В ближайшее десятилетие значительная часть средств запирания будет переведена на «умный» формат, считающийся наиболее перспективным на сегодняшний день. Особенно это актуально для предприятий, обладающих разветвленной инфраструктурой и большим штатом сотрудников с различными правами доступа, нуждающихся в применении гибких и одновременно надежных систем.
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.