Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Моторные замки ABLOY с функцией самодиагностики

Моторные замки ABLOY с функцией самодиагностики

EL595 family
 
К числу новых моделей моторных замков компании ABLOY, недавно появившихся в продаже, необходимо отнести решения EL495 и EL595, соответствующие всем европейским стандартам. Указанные замки обладают возможностями выстраивания любых логических схем, что позволяет применять их для индивидуальных и многоквартирных жилых домов, общественных зданий, бизнес-центров и других объектов.
 
Использование моторных замков допускается на внутренних межкомнатных дверях, входных и противопожарных дверях, эвакуационных выходах.
 
Обе модели замков предлагаются на рынке в версиях FU и FL, предусматривающих соответственно включение и выключение ручки двери с внутренней стороны в случае потери электрического питания. Кроме того, существует модель ELx95 предусматривающая возможность открытия внутренней ручки при любых условиях.
 
Важным достоинством моделей EL495 и EL595 во всех версиях является наличие самодиагностики, позволяющей самостоятельно выявлять возможные неисправности оборудования, информируя об этом посредством звуковой сигнализации. Направления открывания двери при этом никакой роли не играет.

 
Между собой модели различаются исключительно типом дверей, для которых они предназначены. Модель EL495 создана для монтажа в профильные двери из металла, а модель EL595 используется для установки в сплошные двери из металла или массива дерева. Высокая степень надежности и долговечности устройств подтверждена многочисленными тестами, гарантирующими работоспособность в течение 500 тысяч циклов.
 
Замки с индексом FU предусматривают подключение дверной ручки для механического открывания в случае потери питания. В свою очередь модели с индексом FL проводят блокировку ручку, ограничивая возможности входа/выхода. Для моделей с индексом ELx95 изначально предусматриваются только возможности одностороннего контроля с внешней стороны, поэтому изнутри помещения дверь может быть открыта в любой момент вне зависимости от наличия/отсутствия подачи электропитания.
 
При необходимости не составляет никаких проблем интегрировать замки для совместной работы с контроллерами различных типов, домофонами или панелями набора кода доступа. Электромеханические замки рекомендованы для установки в местах с высокой проходимостью, обеспечивая работоспособность в течение 500 тысяч циклов открывания.
 
При обустройстве аварийных выходов обязательным требованием выступает наличие возможности быстрого открытия замка с внутренней стороны в любой ситуации. Замки EL495 и EL595 прекрасно адаптированы для подобных решений, обладая активной внутренней ручкой, обеспечивающей управление ригелем замыкания механическим способом.
 
При оснащении аварийных выходов моторными замками целесообразно выбирать модель RE590 с нажимной планкой «антипаника», заменяющей традиционную ручку. Для двустворчатых дверей разработан моторный замок PE592.
 
Линейка замков ABLOY с индексом FL разработана для применения на важных объектах, включая учреждения оборонного ведомства. В случае потери электропитания такие замки автоматически запираются, исключая возможность проникновения внутрь помещения.
 
Для всех без исключения описываемых моделей используется система индикации положений дверной ручки и ригеля. В случаях, открывание моторного замка предусматривается от цилиндра, требуется дополнительное дооснащение микропереключателем.
 
Любой электромеханический замок должен обладать повышенной устойчивостью к взлому и исключать случаи самостоятельного выхода элементов из строя. Эффективным решением от компании ABLOY стало оснащение замков с индексами FU и FL системами самостоятельной диагностики, позволяющими контролировать состояние заряда конденсаторов. Подобная система диагностики извещает о недостаточности заряда для разблокирования замка звуковым сигналом, услышать который можно на расстоянии до 5 метров. При желании клиента звуковая индикация может быть отключена, но не более, чем на 24 часа.
 
Повышенная взломостойкость замков обеспечивается значительным выступанием ригеля. Для модели EL495 он выдвигается на 14мм, а для модели EL595, предназначенной для сплошных дверей, возможна настройка ригеля с выходом на 20мм.
 
Обе модели замка не требуют значительных затрат времени при монтаже, и подходят для установки в двери, вне зависимости от направления их открытия. При другой ориентации достаточно выкрутить несколько винтов и перевернуть в другую сторону язычок с ригелем.
 
На сегодня продукция ABLOY широко представлена по всему миру, а сама компания заслежено считается безоговорочным лидером в сегменте производства средств запирания. Ее решения механического, электромеханического типа, дверные доводчики и СКУД отличаются высочайшей надежностью, удобством эксплуатации, функциональностью и устойчивостью к взлому.

Самые современные решения в области средств запирания вы можете купить в Москве с доставкой в «ПРО-ЛОКС», поставщике широкого спектра моделей ведущих мировых брендов. Оформить и получить товар можно онлайн или при получении в пунктах выдачи. Наши филиалы в Спб и Ростове-на-Дону помогут забрать заказ, если вы оформили самовывоз
 
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.