Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Мастер-системы на цилиндровых механизмах dormakaba - варианты и сферы применения

Мастер-системы на цилиндровых механизмах dormakabaМастер-системы на цилиндровых механизмах dormakaba

За плечами компании dormakaba 150 лет успешного создания передовых решений в области замыкания и безопасности, начиная с простых механических замков для внутренних дверей, заканчивая сложнейшими системами управления доступом с возможностью дистанционного перепрограммирования при помощи мобильных устройств. Сегодня продукция бренда не только соответствует самым строгим отраслевым стандартам, но и фактически устанавливает их самостоятельно.

Надежный поставщик интеллектуальных решений

Компания dormakaba предлагает своим клиентам надежные и функциональные решения в области ограничения и доступа и безопасности, подходящие для оснащения жилых и коммерческих объектов (гостиницы, торговые и офисные центры, вокзалы и так далее). Встретить продукцию бренда можно и в частных загородных коттеджах, и в крупных торгово-развлекательных центрах, и на объектах бизнес инфраструктуры, и на промышленных предприятиях различных отраслей.
Будучи одним из лидеров мирового рынка, компания входит в число крупнейших игроков своего сегмента, обладая сочетанием необходимого опыта и передовых технологических решений. Комплексность предлагаемого продукта в области безопасности позволяет клиентам получить все необходимое у одного производителя, гарантируя полную совместимость элементов.
 
На сегодня dormakaba, это 16 тысяч профессиональных специалистов и реализация продукции бренда через многочисленных партнеров в 130 государствах мира, среди которых все без исключения высокоразвитые страны. В результате клиент, где бы он не находился, имеет доступ к высокоэффективным, современным системам безопасности.

Системы механических ключейСистемы механических ключей

Ваш ключ всегда под контролем

В условиях развития инфраструктурных возможностей параллельно увеличивается и количество помещений, нуждающихся в обеспечении должного уровня безопасности. Эффективным решением в такой ситуации становится мастер-ключ от компании dormakaba. Он позволяет организовать надежную систему ограничений доступа, в максимальной степени отвечающую интересам конкретного покупателя.

Мастер-система является набором цилиндров и ключей, в которой возможно назначение одного ключа для взаимодействия с несколькими дверьми. Использование подобных решений обеспечивает возможности выстраивания сложной иерархии доступа к помещениям различного уровня, добиться необходимого уровня удобства повседневной эксплуатации и сократить собственные расходы в случае утери отдельных ключей.

Переход на мастер-системы обеспечивает удобство доступа в помещения, например, для персонала службы безопасности или руководителей, одновременно повышая эффективность эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Системы механических ключей обеспечивают возможность самостоятельного распределения правам доступа с минимальными финансовыми издержками и временными затратами.

Надежность с переходом на мастер-ключиУправление контролем доступа

Надежность с переходом на мастер-ключи

Мастер-система является оптимальным вариантом обеспечения безопасности и полноты контроля над помещениями вне зависимости от размеров объекта, начиная с небольшого загородного дома, заканчивая крупными офисными центрами или гостиницами.


Ниже представлена вариативность систем, предлагаемых для механических ключей компанией dormakaba.
 

Каждый ключ различенКаждый ключ различен.

В этом случае для каждого цилиндра предусмотрен собственный ключ без возможности взаимной замены.




 

•	Ключи идентичны. В этом случае все множество установленных цилиндров может открываться при помощи единственного ключа.Ключи идентичны.

В этом случае все множество установленных цилиндров может открываться при помощи единственного ключа.




 

•	Центральный замок. Каждый из используемых в системе ключей способен открывать определенную дверь и дверь общего пользования, например, входную.Центральный замок.

Каждый из используемых в системе ключей способен открывать определенную дверь и дверь общего пользования, например, входную.





 

•	Мастер-ключ. Каждый из простых ключей подходит только для своего цилиндра, но существует мастер-ключ, открывающий любую из дверей.Мастер-ключ.

Каждый из простых ключей подходит только для своего цилиндра, но существует мастер-ключ, открывающий любую из дверей.



 


Двухуровневая мастер-система. В системе существуют обычные ключи к одному цилиндру, групповые ключи с возможностью доступа в группу помещений, и мастер-ключ, открывающий любую из дверей в рамках существующей системы.
Двухуровневая мастер-система.

В системе существуют обычные ключи к одному цилиндру, групповые ключи с возможностью доступа в группу помещений, и мастер-ключ, открывающий любую из дверей в рамках существующей системы.


Многоуровневая мастер-система. Действует по аналогии с предыдущим типом, но предусматривает более сложную иерархию с наличием нескольких уровней, на каждом из которых существует своей мастер-ключ. На вершине структуры располагается генеральный мастер-ключ
Многоуровневая мастер-система.

Действует по аналогии с предыдущим типом, но предусматривает более сложную иерархию с наличием нескольких уровней, на каждом из которых существует своей мастер-ключ. На вершине структуры располагается генеральный мастер-ключ.
Сфера применения

Системы запирания для частных домов
 
Мой дом – моя крепость. Эта пословица отражает глубинный смысл любого жилища, где человек хочет видеть не только максимально возможный уровень комфорта, но и безопасности.   Системы мастер-ключ не только способствуют росту безопасности объекта, но и повышают уровень повседневного удобства за счет простого управления правами доступа для всех категорий пользователей.
Использование систем на основе мастер-ключа подходит для жилья различных классов, начиная с небольших жилых домов, заканчивая апартаментами в несколько этажей и на нескольких владельцев жилья.

Простейшие решения предусматривают использование единственного ключа, обеспечивающего открытие не только внешних и внутренних дверей, но и почтового ящика, хозяйственных построек и так далее. В состав системы могут входить и ключи с ограниченным доступом, например, только для входной двери и конкретной комнаты (ключ для ребенка).
 
 

Для цилиндровых замков бренда возможно и использование временного доступа посредством функции SAT (Secure Access Temporary). Она позволяет, например, обслуживающему персоналу попасть в дом и конкретные помещения, при этом открыт доступ будет открыт только в том случае, если владелец объекта задал системе соответствующие команды.


Системы запирания для частных домов
Системы запирания для частных домов

01 Сервисная зона

02 Гостевой туалет

03 Спальня 1

04 Спальня 2

05 Спальня 3

06 Туалет 1

07 Туалет 2

Системы запирания многоквартирных объектов
 
Возможности систем мастер-ключ обеспечивают их использование и для многоквартирного жилого фонда. Например, в распоряжение каждого собственника квартиры передается ключ, позволяющий открывать двери не только его квартиры, но и дверей общего пользования (подъезд, подземная парковка, почтовый ящик и так далее). Конкретный перечень доступных мест может быть легко настроен или изменен в случае необходимости. Аналогичные ключи, но с настройками на посещение только общественных пространств могут выдаваться персоналу управляющей компании.   В результате отпадает необходимость в наличии у каждого пользователя большого количества ключей от тех или иных дверей, что делает доступ максимально удобным.

Системы запирания многоквартирных объектов
Возможности систем мастер-ключ обеспечивают их использование и для многоквартирного жилого фонда. Например, в распоряжение каждого собственника квартиры передается ключ, позволяющий открывать двери не только его квартиры, но и дверей общего пользования (подъезд, подземная парковка, почтовый ящик и так далее). Конкретный перечень доступных мест может быть легко настроен или изменен в случае необходимости. Аналогичные ключи, но с настройками на посещение только общественных пространств могут выдаваться персоналу управляющей компании.
01 Подвал

02 Мастерская

03 Лифт

04 Комната для велосипедов

05 Прачечная

06 Вестибюль

07 Почтовый ящик

08 Квартира

09 Складское помещение



Офисные помещения

Объекты коммерческого использования, в том числе офисные центры любых размеров, характеризуются большим количеством пользователей, обладающих разным уровнем доступа. Использование для таких объектов систем мастер-ключ является идеальным решением проблемы управления доступом.
 
Например, сотрудникам одного отдела потребуется доступ не только к личным кабинетам, но и помещениям общего пользования, например, переговорной, комнате отдыха, туалету и так далее. В свою очередь отдельные помещения с повышенными требованиями безопасности могут открываться только ключом их непосредственных работников и руководителя направления. Мастер-ключ в такой системе находится у руководителя, устанавливающего порядок доступа к тем или иным помещениям для своих сотрудников и обслуживающего персонала.
 
Системы мастер-ключ позволяют организовать многоуровневые планы запирания, устанавливающие большое количество категорий пользователей, у каждого из которых собственный уровень доступа. Вместе с безопасностью растет и уровень удобства, когда в распоряжении каждого сотрудника имеется единственный ключ. Сегодня мастер-ключи dormakaba можно встретить в разных странах мира, и на объектах различного назначения. Где бы они не устанавливались, в каждом случае они обеспечивают высокий уровень надежности, функциональности и удобства эксплуатации.
Объекты коммерческого использования, в том числе офисные центры любых размеров, характеризуются большим количеством пользователей, обладающих разным уровнем доступа. Использование для таких объектов систем мастер-ключ является идеальным решением проблемы управления доступом.
Пример мастер системы для офисного здания
01 Запасной выход

02 Серверная

03 Туалетные комнаты

04 Лифт

05 Вестибюль

06 Коммерческий отдел

07 Конференц-залы

08 Отдел маркетинга

09 Отдел НИОКР

10 Отдел продаж

11 Конференц-залы

Учебные заведения

Если первые учебные заведения представляли собой единственное здание с несколькими десятками кабинетов для проведения занятий и пару административных помещений для персонала, то современные ВУЗы превратились в настоящие комплексы с множеством объектов, ведением не только образовательной, но и научной деятельности. При них появились кампусы, объединяющие в себе возможности полноценного проживания и бытового обслуживания не только учащихся, но и сотрудников заведения.
 
В таких условиях сохранение традиционной системы ключей представляется не самым эффективным решением. Переход на современные мастер-системы от Dormakaba позволяет многократно повысить не только удобство выстраивания и управления доступом к многочисленным дверям, но и обеспечивает рост уровня безопасности.
 
Внедрение решение нашей компании является подходящим вариантом, как для небольших школ, так и крупных комплексов, обладающих сотнями дверей, подключенных к единой системе управления доступом.
 
При необходимости в такие системы можно интегрировать дополнительные функциональные возможности, например, доступ к персональным шкафчикам, открытие учебных классов и так далее. Используя мастер-ключ, процессы предоставления прав и их корректировки станут предельно простыми.

Схема распределения доступа в мастер системе для учебнего заведения
Пример мастер системы для учебного заведения
01 Классные комнаты

02 Служебное помещение

03 Туалетные комнаты

04 Административное помещение

05 Компьютерный класс

06 Помещение для семинаров

07 Помещение для практических занятий

08 Библиотека

Учреждения здравоохранения

Медицинские учреждения, будь это больница или поликлиника, обладают большим количеством помещений с различными категориями доступа. К некоторым из них даже персонал имеет существенные ограничения по посещению. Чтобы настроить удобный и оперативный контроль доступа оптимальным решением станет внедрение систем на основе мастер-ключа. Переход на подобные системы актуален, как для небольших частных клиник, так и крупных медицинских центров и больничных комплектов с сотнями элементов.
 
Мастер-системы позволяют при одновременно высоком уровне безопасности обеспечить оперативность доступа в отдельные помещения в случае экстренной необходимости, например, операционные залы, помещения хранения наркотических лекарственных препаратов и так далее.
 
Ведущие мировые учреждения здравоохранения уже не первый год используют решения компании dormakaba, получая максимум безопасности, функциональности и удобства каждодневного использования.

Пример распределения доступа в мастер системе для больницы
Пример мастер системы для больницы
01 Кабинет флюорографии

02 Администрация

03 Палаты

04 Туалеты

05 Консультационные помещения

06 Регистратура

07 Операционные

Гостиничный бизнес

Каждый клиент гостиницы при выборе места временного проживания ориентируется не только на уровень предоставляемого сервиса и комфортабельность номеров, но и на безопасность. В первую очередь ему требуется сохранность оставленного в номере личного имущества. Внедрение в гостиницах систем безопасности на основе мастер-ключа, это удобное решение, как для постояльцев отеля, так и персонала, получающего широкие возможности управления доступом и ранжирования прав.
 
В гостиницах предостаточно помещений с ограничением доступа, например, места хранения продовольственных и иных запасов, кабинеты административного персонала и так далее. Наличие ценных вещей и оборудования требует соответствующего подхода к организации их сохранности. Не стоит забывать и об информационной безопасности, ведь в базах данных представителей гостиничного бизнеса хранится информация о тысячах клиентов, останавливавшихся ранее или проживающих в настоящий момент.
 
Для отелей характерна высокая степень ежедневной проходимости, что требует не только безопасных, но и удобных в повседневном использовании решений. Проблемой отрасли выступает высокая текучка персонала на рядовых должностях, что требует оперативного прекращения полномочий сотрудника в систему управления доступом после его увольнения, а также защиты от копирования ключей.
 
Компания dormakaba предлагает на рынке эффективные мастер-системы, предусматривающие сочетание интеллектуальных ключей с картами и высоким уровнем автоматизации и контроля. Это позволяет не только контролировать все факты доступа к тем или иным помещениям, но и иметь данные по продолжительности нахождения внутри сотрудника. При необходимости система легко масштабируется, что делает ее для владельцев гостиничного бизнеса оптимальным вариантом в любой ситуации.

Пример плана запирания мастер системы для гостиницы
Пример мастер системы для гостиницы
01 Зона СПА

02 Вестибюль

03 Хозблок

04 Туалеты

05 Спортзал

06 Ресторан

07 Номера

Театры, кинотеатры

Сегодня индустрия развлечений стремительно развивается. Каждый такой объект отличается не только большим количеством помещений с различными категориями доступа, но и огромной ежедневной проходимостью. При этом необходимо обеспечить не только безопасность имущества, но и удобство посещения объекта, быстроту и безопасность эвакуации в случае возникновения нештатной ситуации.
 
Использование мастер-систем на основе механических цилиндров позволяет легко управлять правами доступа, устанавливая различные комбинации для каждого ключа или цилиндра, и оперативно внося в них изменения в случае возникновения подобной необходимости. Интеграция в мастер-системы аварийных выходов существенно упрощает для персонала действия в нештатных ситуациях, экономя время и сохраняя жизни людей.

Пример плана запирания мастер системы для театра или кинотеатра
Пример мастер системы для театра и кинотеатра
01 Кинозал

02 Камера хранения

03 Туалеты

04 Офис администрации

05 Билетные кассы

06 Кухня

07 Буфет

Вокзалы

Традиционно вокзалы являются местами массового скопления людей и повышенной опасности. Всем свежи в памяти террористические акты на ж/д вокзалах, поэтому для объектов данной категории традиционно предъявляются повышенные требования безопасности. Между тем, большие площади, многочисленные входы/выходы и слабые возможности контроля над каждым входящим в здание, существенно затрудняют возможности ее обеспечения.
 
Во многом справиться с поставленными задачами позволяют мастер-системы. С их помощью производится разграничение зон, доступных для пассажиров, а зоны повышенной безопасности, имеющие ограниченный доступ, надежно изолируются от проникновения посторонних лиц. В первую очередь это касается диспетчерских пунктов, касс, помещений размещения электрооборудования, серверных и так далее.
 
Сегодня решения dormakaba активно используются в аэропортах, авто- и ж/д вокзалах различных стран мира, демонстрируя надежность, функциональность и удобство эксплуатации в условиях повышенной нагрузки.

Пример плана запирания мастер системы для вокзала

Пример мастер системы для вокзала
01 Служебное помещение

02 Электрощитовая

03 Туалеты

04 Справочная служба

05 Касса

06 Билетные кассы

07 Зал ожидания

08 Техническое помещение

09 Комната бригад поезда

10 Электрощитовая

11 Вспомогательная подстанция

12 Склад расходных материалов

13 Помещение для оборудования сигнализации

 
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.