Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Как заменить заменить цилиндр в замке евростандарта?

Сначала вставьте ключ (1) снаружи двери и поверните его примерно на 30 ° вправо (положение 13:00). В результате кулачок цилиндра будет совмещен с отверстием под цилиндр в замке и в дальнейшем не будет мешать вытащить цилиндр наружу. Ключ при этом будет зафиксирован в цилиндре.

Как заменить заменить цилиндр в замке евростандарта?
 
Снятие
Затем при открытой двери выкручивается винт (2) крепления профильного цилиндра. Винт как правило расположен под основным запирающем ригелем (3) и входит в центральную часть цилиндра. Используйте подходящую отвертку (4), чтобы не повредить шлицы на винте.
 
Когда винт будет удален, можно потянуть за ключи и вытащить цилиндр из двери  (5). Если цилиндр не выходит, слегка поверните ключ, чтобы кулачок был заподлицо. При необходимости  также может помочь легкое противодавление  внутри дверного цилиндра. 
 
Установка
Чтобы установить новый цилиндр , вставьте ключ снаружи и поворачивайте его до тех пор, пока кулачок цилиндра не окажется заподлицо с корпусом. Теперь вставьте личинку замка с внешней стороны двери в отверстие дверной фурнитуры.
 
Когда личинка замка полностью вдавлена, вы можете повернуть ключ, чтобы проверить, можно ли механически управлять дверной защелкой и запорным ригелем без заеданий. Затем вверните фиксирующий винт и осторожно затяните его.
 
После того, как дверной цилиндр установлен, необходимо еще раз проверить функции механического запирания при открытой дверце. Если все работает без сбоев, функции закрывания и открывания также можно проверить, когда дверь закрыта. В случае двойного цилиндра необходимо проверить работу с обеих сторон.
 
Важно:
устанавливая новый цилиндр замка, обратите внимание на внутренние и внешние размеры, если внутренняя длина цилиндра и внешняя длина цилиндра различаются. Некоторые цилиндры профильных замков имеют защиту от высверливания. В этом случае личинка замка должна быть вставлена ​​таким образом, чтобы защита от высверливания находилась снаружи входной двери.
 
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.