Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Электромеханические замки ABLOY

Сегодня электромеханические замки финского бренда ABLOY используются для защиты самых разнообразных объектов, среди которых российский Эрмитаж, французский Версаль, Эйфелева башня и другие. Первое подобное решение появилось еще в 1978-м году. С тех пор компания ABLOY продолжает удерживать лидирующие позиции на мировом рынке средств запирания в данном сегменте.
 
Использование подобных решений позволяет:
  • Гарантировать высочайший уровень безопасности; 
  • Гарантировать эффективность эвакуации в экстренных ситуациях; 
  • Интегрирования замки в различные СКУД; 
  • Обеспечить предельную простоту эксплуатации; 
  • Сделать элементы максимально незаметными.
  Если вы желаете получить надежное, эффективное решение при сохранении необходимого уровня эстетики, выбор в пользу электромеханических моделей замков от компании ABLOY станет оптимальным вариантом.
 
Электрические замки ABLOY позволяют получить:
  • Широкий модельный ряд; 
  • Высокая энергоэффективность; 
  • Законченность предлагаемых решений; 
  • Высокая безопасность, основанная на соответствии стандартам; 
  • Привлекательность внешнего вида; 
  • Многофункциональность.
  Одной из основных отличительных особенностей продукции ABLOY является высокая степень секретности и механическая надежность цилиндров, допускающая управление в рамках систем СКУД. Наличие цилиндров позволяет иметь возможность использования не только электроники, но и ключей, используемых в качестве резервного варианта в случае отсутствия электропитания.
 
Конструктивно между собой замки различаются в зависимости от места установки (внешние или внутренние). В первом случае корпуса обладают защитой от проникновения внутрь влаги и скачков температуры. Внутренние механизмы изготавливаются из материалов с повышенной коррозионной стойкостью.
 
Различаются конструктивно замки и по типам дверей, например, электромеханические модели замков, адаптированные для профильных дверей,  имеют корпус с глубиной всего 40мм, что объясняется меньшей толщиной подобных дверей.
 
В основе работы электромеханических замков лежит наличие ригеля, управляемого автоматикой по командам от СКУД или механически ключом. В отдельных моделях приводы движения ригеля работают от электромотора, что позволяет классифицировать подобные замки в качестве моторных. При использовании соленоидов для управления засовом замки классифицируются в качестве соленоидных.
 
В процессе подбора оптимальной модели электромеханического замка, необходимо опираться на функциональное предназначение и требуемый уровень его защиты. Например, экспертами рекомендовано использование для помещений повышенной защищенности и дверей с высокой проходимостью моторных моделей замков. В свою очередь соленоидные модели в большей степени подходят для установки в частных домовладениях и квартирах. В случае необходимости работники компании ABLOY помогут профессиональной консультацией при выборе оптимального решения.
 
Применение совместно с системами контроля управления доступом моторных электромеханических замков является удобным в плане возможности монтажа без нажимной ручки с внешней стороны двери. При этом они способны гарантировать высокую степень эффективности контроля при больших объемах перемещений.
 
Соленоидные замки рекомендуются для установки внутри помещений на дверях различного назначения. Это межкомнатные двери в офисах, помещениях технического назначения. Допускается установка на противопожарные двери и модели с увеличенным уровнем защищенности. Управление такими электромеханическими замками осуществляется через ручку, и признается оптимальным для помещений со средними показателями проходимости.
 
На фоне электрических защелок и магнитных замков решения компании ABLOY предлагают повышенный уровень защищенности и возможность считывания информации об истории работы замка.
 
Практика показывает, электрические защелки обладают посредственным уровнем безопасности, а магнитные замки прекращают свою работу вместе с пропажей электрической энергии в системе. При этом замки с потерей напряжения автоматически переводятся в открытое положение. В свою очередь электромеханические замки надежно защищены от подобной ситуации, так как электропитание подается на замок только в момент открытия, многократно снижая уровень электропотребления.
 
Выбор в пользу замков электромеханического типа представляет собой оптимальное решение по совокупности характеристик, в первую очередь надежности работы, эффективности запирания и простоте применения.
 
Вместе с энергосбережением переход на электромеханические решения от ABLOY позволяет получить более высокий уровень защищенности и безопасности. В экстренных ситуациях, когда требуется срочная эвакуация людей, замки финской компании не станут преградой на пути спасающихся. Они полностью соответствуют стандартам установки на противопожарные двери и эвакуационные выходы, гарантируя легкость открытия в любой ситуации.
 
Отдельно необходимо выделить серию замков ABLOY LOW ENERGY, обладающих уникальными показателями энергопотребления. Это относительно новая разработка инженеров финского бренда, появившаяся на рынке всего два года назад, и изначально ориентированная на максимальную экономичность. Примененные в замке технические решения обеспечивают потребности в минимальном напряжении, что позволяет использовать замки в беспроводных системах с питанием от автономных батарей питания.
 
По своим геометрическим размерам такие замки полностью соответствуют предыдущим моделям. Подобное решение позволяет в случае необходимости провести замену внутренних элементов электромеханических замков старых типов на новые компоненты при сохранении корпуса. Цилиндры же продолжат свою работу уже в составе нового электромеханического замка с улучшенными показателями энергоэффективности.
 
Среди основных преимуществ модели необходимо указать:
  • Минимальное потребление электроэнергии; 
  • Сокращение затрат на содержание средств безопасности; 
  • Высочайшее качество изготовления и соответствие всем стандартам; 
  • Отсутствие необходимости проведения дополнительной интеграции элементов; 
  • Простота выполнения монтажных работ.
 Достаточно сказать, что энергия, необходимая для работы единственного электромагнитного замка оказывается достаточной для полноценной работы сразу 3 тысяч замков серии ABLOY LOW ENERGY. Последние возможно применять, как в традиционном проводном варианте, так и в беспроводном исполнении. Решения данной модели подходят для оснащения учреждений образования, здравоохранения, бизнес-центров. Нет никаких ограничений по установке замков на противопожарные двери и эвакуационные выходы.
 
 Для своих запирающих устройств ABLOY предлагает широкий спектр дополнительных аксессуаров, например, установка запорных планок обеспечивает плавность механизмов замка, а помещение кабелей в проводных системах в фирменные кабелепроходы обеспечит им дополнительную защиты от внешнего воздействия. Все дополнительные устройства бренда полностью совместимы с электромеханическими замками, что подтверждено многочисленными испытаниями.
 
Сегодня решения компании ABLOY можно встретить повсеместно, от частных домов до мировых исторических объектов и особо важных государственных и производственных объектов. Это действительно лучший вариант на рынке.



 
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.