Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Безбарьерное пространство

Впервые работы по тематике безбарьерного пространства начались в Соединенных Штатах в 70-е годы прошлого века. Данная концепция предусматривала формирование зон, полностью доступных для лиц, имеющих ограниченные физические возможности. Одним из лидеров данного направления сразу стала компания DORMA+KABA, предлагающая на рынке двери, отвечающие требованиям формирования безбарьерного пространства.
 
Одним из простейших, но от этого не менее эффективных средств является доводчик с низким усилием при открывании. Сегодня можно на каждом шагу встретить двери в домовых подъездах или общественных местах, где даже взрослый человек прикладывает серьезные физические усилия для открытия. В подобной ситуации ребенок или человек в инвалидной коляске уже оказывается беспомощным. Между тем, подобный доводчик легко устанавливается на любую дверь.
 
Справиться с данной проблемой способны приводы распашных дверей или использование решений Touch Free, входящих в состав системы безбарьерного пространства. Производство подобных элементов налажено в компании DORMA+KABA на основе передовых инженерных разработок, что обеспечивает их высокую эффективность и удобство эксплуатации.
 
На сегодня под брендом DORMA+KABA реализуется весь спектр оборудования для оснащения входных групп, начиная от обычных ручек, и заканчивая многоуровневыми СКУД. Представлено среди них и достаточное количество элементов систем безбарьерного пространства, востребованных по всему миру.
 
Доводчики
 
При производстве доводчиков компания DORMA+KABA пользуется фирменной технологией Cam Actoin, позволяющей сразу на 40% уменьшать величину усилий при открывании. На ее основе созданы все модели кулачковых доводчиков бренда со скользящим каналом. В качестве примера подобной продукции можно назвать две модели дверных доводчиков, пользующихся популярностью на рынке.
 
Модель DORMA TS93. Доводчик работает по типу скользящего канала, и принадлежит к семейству изделий Contur Design. Использовать изделие можно для дверей с одной или двумя створами, при этом обеспечивается легкость открытия и полноценный контроль над процессом автоматического закрытия двери. В комплекте с доводчиком может поставляться встроенный датчик дыма, а по желанию клиента возможно подключение к локальной системе пожарной безопасности на объекте. Разнообразные аксессуары, повышающие удобства пользования двери, могут быть установлены, как сразу, так и в процессе эксплуатации изделия.
 
Модель DORMA ITS96 FL. Доводчик предназначен для совместного использования с противопожарными дверями весом не более 180кг и шириной проема до 1400мм. За счет своих минимальных размеров система относится к числу невидимых, и способно гармонично вписаться практически в любой вариант интерьера внутреннего пространства. Модель отлично сочетается вместе с дверьми из стали, дерева или пластика. Доводчик работает на основе технологии Easy Open, обеспечивающей предельную простоту открытия.
 
Система Touch Free
 
Данное решение разработано специалистами DORMA+KABA специально для дверей распашного типа.
 
Модель DORMA ED100/ED250. За счет своей компактности и минимальной высоты, доводчики данного типа считаются универсальными, подходящими для широкого спектра дверей распашного типа. Монтаж изделия допускается с двух сторон, при этом со стороны петли используется скользящий канал, а с противоположной стороны рычажная тяга. Можно интегрировать работы доводчика и с координатором закрывания створок.
 
Устройство может использоваться совместно с дверями массой до 250кг, обладающими шириной полотна до 1600мм. Из дополнительных опций можно выделить наличие системы контроля за ветровыми нагрузками, которая эффективно работает при морозах до -20 градусах. При ручном открывании дверей реализуются возможности поддержки Power Assist, снижающей усилия пользователя.
 
Модель DORMA PORTEO. Данный ассистент выступает в качестве одной из последних разработок компании, предельно облегчающий пользование дверями в рамках формирования безбаарьерного пространства.
 
Привлекательный внешний вид доводчика позволяет использовать его в помещениях. Его отличается высокая надежность, предельно простой монтаж и отсутствие шума при работе. За счет совместного применения с электромеханическими замками и управлением кнопкой, открытие двери совершенно не нуждается в приложении физических усилий. Одной из опций данной модели в составе Touch Free выступает пульт ДУ.
 
Компания DORMA+KABA хорошо известна во всем мире, и в последнее время активно продвигает свою продукцию на российском рынке. Бренд способен предложить широкий ассортимент изделий, способных выдерживать не только активную эксплуатацию, но и суровые природно-климатические условия. А применение только передовых технологий и материалов, делает изделия DORMA+KABA надежными и удобными в эксплуатации.


 
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.