Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Цилиндровые механизмы

Цилиндровые механизмы
 
На сегодня цилиндровые механизмы относятся к числу наиболее технологически сложных изделий среди существующей дверной фурнитуры. С учетом многообразия поставленных задач цилиндры могут существенно различаться, чем и определяется появление полноценной классификации изделий. На сегодня встречаются следующие виды цилиндров:
Наличие современных цилиндровых механизмов позволяет не только обеспечить надежность запирания дверей, но и самостоятельно организовывать внутреннее пространство. Они позволяют в первую очередь реализовать возможности формирования полноценных систем СКУД с открыванием замков при помощи карт или иных носителей электронной информации.
 
Цилиндры уже давно не ограничиваются обычной механической защитой, предлагая значительно больше возможностей в сфере охраны имущества. Тем не менее, цилиндры на основе механических принципов работы еще остаются доминирующими на рынке. Объясняется это в первую очередь их небольшой стоимостью, а с учетом последних тенденций в российской экономике, спрос на цилиндры данной группы будет оставаться еще длительное время.
 
Между тем, в ценообразовании существует масса тонкостей, о которых рядовой потребитель даже не догадывается. На итоговую цену продукта зависит не только материал изготовления, но и устойчивость цилиндров к взлому, страна-производитель и другие факторы.
 
Сразу необходимо отметить, что продукцию европейских производителей нельзя рассматривать в качестве гарантированного средства обеспечения максимального уровня защищенности имущества. Необходимо отталкиваться от конкретных моделей, рассматривая технические возможности цилиндра.
 
В качестве стандартного набора средств защиты для цилиндров европейских производителей выступает защита от несанкционированного вскрытия путем манипуляций, включая высверливание из двери и подделку ключей, защита от взлома путем разрушения цилиндра, его удаления с места установки. Подобный комплект защитных средств обеспечивает любой двери соответствие классу охраны на уровне 4-6 в зависимости от конкретной модели.
 
В большинстве случаев DIY магазины предлагают такие цилиндры в версии с урезанными возможностями, поэтому целесообразно совершать покупки непосредственно у дистрибьюторов европейской продукции.
 
Для сравнения продукция в DIY магазинах по своему уровню защиты не превышает класс 2-4. Поставляются в них цилиндры, как из европейских стран, так и Китая. Различаться между собой они могут и возможностями обеспечения охраны, так и материала изготовления устройств. В целом DIY магазины представляют собой точки продаж типичной продукции, имеющей значительную степень распространения. Здесь можно встретить латунные, алюминиевые цилиндры, и даже образцы из ЦАМа. Тем не менее, традиционно более качественными и надежными считаются изделия из латуни, как демонстрирующие повышенную устойчивость к коррозионному воздействию.
 
В нашей стране уже два года бушует серьезный финансовый кризис, и представители все больше отдают предпочтение в пользу более дешевых изделий, сокращая собственные траты. К сожалению, это реальность сегодняшнего рынка. Все больше продаж имеют модели на базе ЦАМа, в то время как данный материал не только не обладает достаточной долговечностью, но и не способен обеспечивать высокую степень защиты от взлома.
 
В качестве средних по всем показателям можно рассматривать образцы цилиндров, выполненные на базе алюминия и латуни, немногим уступающие чисто латунным образцам. Они относятся к более дешевым вариантам, но при этом обеспечивают достаточно высокий уровень защиты и долговечности.
 
В процессе выбора цилиндров желательно, чтобы латунными были не только сердцевина, но и другие элементы рабочей части. За счет этого можно добиться существенного увеличения сроки службы изделий.
 
В процессе подбора цилиндров необходимо помнить, что производители обязаны в обязательном порядке указывать для своей продукции класс охранных свойств, как то требуется стандартами ГОСТ.
 
Отечественный ГОСТ 5089-2003 предусматривает наличие четырех классов охранных свойств. Класс один позволяет сопротивляться взлому в течение двух минут, в то время как наивысший четвертый класс получают цилиндры, способные сопротивляться уже в течение получаса. Схожие требования предъявляются и европейскими стандартами и нормативами, причем в каждой стране Евросоюза пока функционируют не единые, а национальные требования.
 
Основной задачей цилиндров выступает защита имущества от злоумышленников, и качественной выполнить свою задачу могут только качественные образцы цилиндров.




 
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.