Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Система управления аварийными выходами

Система управления аварийными выходами dormakaba tmsСистема управления аварийными выходами
 
Оборудование аварийных выходов выступает в качестве обязательного атрибута обустройства любого строения и объекта пристального внимания всех без исключения проверяющих служб. Особенно актуально это для мест массового скопления людей, спортивных объектов, концертных залов, торговых центров.
 
От входных групп при этом требуется до начала мероприятия обеспечить открытие только части дверей, гарантирующих удобство осуществления входного контроля. После этого все выходы должны быть разблокированы на случай быстрой эвакуации в чрезвычайной ситуации. Соответственно владельцам зданий требуется определить потребности в человеческих ресурсах, необходимых для обеспечения полноценного функционирования аварийных выходов.
 
Вместе с этим от эвакуационных выходов требуется обеспечить надежность замыкания в ночное и нерабочее время, для предотвращения несанкционированного попадания на объект посторонних лиц. Все это дополняется потребностью в полноценном контроле и мониторинге ситуации.
 
Не стоит забывать и о том, что для каждого объекта должны выполняться индивидуальные требования, например, в торговых точках система «Антипаника» не должна способствовать несанкционированному выходу людей с краденым товаром, а в детских садах требуется обеспечить необходимую безопасность малышей.
 
Справиться с множеством всех этих задач позволяют системы dormakaba TMS, созданные специально для управления аварийными выходами.
 
В состав фирменной системы dormakaba TMS входит набор электромеханических и электромагнитных замков, контролеров, управляющих блоков и приводов, работающих на основе цифровой шины DCW.
 
За счет включения всех устройств системы в единую сеть, управляемую через комплекс TMS Soft, обеспечивается высочайшая степень гибкости, появляется возможность одновременного задействования большого количество элементов, входящих в систему аварийных выходов объекта.
 
Возможности dormakaba TMS позволяют осуществлять полноценный мониторинг и дистанционное управление до одной тысячи дверей. Имеющиеся программные возможности позволяют создавать планы объектов, на которых в режиме реального времени отображается информация о текущем состоянии каждой из дверей в отдельности. При необходимости система допускает осуществление быстрой перенастройки существующих параметров работы аварийных дверей, установку для них всевозможных видов сценариев действий.
 
Функциональные возможности позволяют проводить интегрирование элементов системы dormakaba TMS в системы BMS, осуществляющие управление всем зданием в целом. Допускается также интеграция сервиса в СКУД dormakaba Matrix.
 
Система dormakaba TMS открывает доступ к удобному дистанционному управлению аварийными выходами, например, на стадионах. В офисных здания подобная система допускает настройку дверей на состояние «открыто» в рабочее время и «заблокировано» во внерабочее, с одновременной передачей функционала управления на СКУД. В дошкольных учреждениях программирование дверей позволит держать их открытыми только в часы прихода детей в учреждение и их ухода домой с родителями.
 
Для торговых центров и супермаркетов настройка пользования аварийными дверями позволяет осуществлять их работу с задержкой, а также направление на них камер с целью контроля от несанкционированного выноса товаров. Разблокировать же все двери можно с центрального пульта нажатием одной кнопки.
 
В состав оборудования аварийных дверей в качестве стандартного набора входит дверной терминал, комплекты запорных устройств TV100 и TV200, дверные защелки TV500, замки SVP6000 или SVP 2000, электромеханического или моторного типа, обладающие функционалом «Антипаника», а также фирменные приводы на основе технологий DSW.
 
Системы управления эвакуационными выходами представляют собой эффективное и необходимое дополнение к используемым СКУД, обеспечивающей надежность разблокирования выходов для эвакуации людей и имущества в случае различных происшествий, одновременно обеспечивая защиту от проникновения на объект из вне.
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.