Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Контроль доступа на спортивных объектах

Контроль доступа на спортивных объектах

Контроль доступа на спортивных объектах
 
Современные объекты спортивной инфраструктуры должны отвечать множественным требованиям, в том числе по эффективности коммерческого использования. Именно поэтому стадионы и спортивные центры рассматриваются в качестве многофункциональных, многопрофильных объектов, используемых не только для проведения спортивных соревнований, но и организации культурно-развлекательных программ, оказания разного рода услуг и так далее.
 
Соответственно в процессе создания проектов подобных объектов архитекторам приходится сталкиваться с массой проблем, так как используемые ими решения должны обеспечивать не только должный уровень функциональности, но и необходимую безопасность при сохранении первоначально заданных объемно-планировочных решений. Компания Dormakaba заслуженно считается одним из лидеров рынка в своем сегменте, предлагая широкий ассортимент готовых решений.
 
Входные группы
 
Поседение любого комплекса, в том числе стадиона, начинается с прохода через входную группу. Сегодня на ней фокусируется значительная часть элементов системы безопасности всего объекта. В данном случае Dormakaba предлагает своим клиентам фирменные турникеты с интеграцией к существующей на объекте билетно-кассовой системой. Они позволяют не только упорядочить и централизовать процессы прохода на массовые мероприятия людей, но и обеспечить быструю и безопасную эвакуацию при возникновении экстренных случаев.
 
Оптимальным решением при оснащении стадионов признаются турникеты модели TPB-E01, обладающие тумбовой конструкцией с тремя штангами. Их монтаж проводится на подвижные платформы, позволяющие получить необходимую гибкость построения системы пропуска в зависимости от ситуации. Турникеты TTS-M03, обладающие полноростовой конфигурацией, демонстрируют высокую эффективность при организации эвакуации большого числа людей.
 
СКУД
  • Для служебных помещений
Для оснащения многочисленных служебных помещений, пространств приема и размещения VIP-гостей производитель предлагает решение Dormakaba Exos 9300, заслуженно считающееся одним из лучших в мире в своем классе. Используемая топология, защищенные каналы передачи информации и другие используемые при ее создании решения обеспечивают полную защиту от проникновения внутрь сторонних лиц или хищения информации.
 
Данная система успешно сочетает в себе элементы с проводным и беспроводным управлением, что позволяет применять их для дверей различного типа, включая стеклянные. Использование OPC-серверов и распространенных протоколов BACnet и SNMP позволяет при необходимости интегрировать СКУД в состав разнообразных инженерно-технических комплексов, включающих внешние элементы.
 
Сервисы управления
  • Эвакуационные выходы
 Система Dormakaba TMS является инструментом управления эвакуационными выходами, оснащаемыми замками электромеханического/электромагнитного типа, гарантирующими не только надежную повседневную работу, но и разблокирование замков при организации срочной эвакуации большого количества людей в кратчайшие сроки. Все составные компоненты системы интегрируются через цифровую шину DCW, формируя надежную и эффективную сеть. Применение ПО TMS Soft обеспечивает возможность отображения всей необходимой информации в графическом виде, обеспечивая наглядность и доступность ее прочтения.
  • Входные группы
Для спортивных комплексов входные группы должны обеспечивать не только надежность и безопасность, но и визуальную привлекательность, выступая одним из элементов создаваемого внешнего облика строения. На основе накопленного опыта компания Dormakaba предлагает на рынке дверную фурнитуру и другие решения для дверей, успешно сочетающие в себе эксплуатационное удобство, надежность и эстетическую привлекательность.
 
Существующий товарный ряд бренда объединяет доводчики, замки различных типов и принципов действия, фурнитуру, элементы «антипаника» и так далее. Среди специальных решений необходимо выделить средства «антипаника» PHA-2500 и полностью автоматические приводы ED-250. С их помощью в случае возникновения возгораний на объекте происходит автоматическое закрытие противопожарных дверей. Они же могут служить основой для дополнительной подачи в помещения воздуха, необходимого для роста эффективности установленных на объекте средств пожарной автоматики.
  • «Доступная среда»
 Отдельным направлением работы компании Dormakaba выступает разработка решений, обеспечивающих удобство доступа на спортивные объекты лиц, обладающих ограниченной мобильностью. Формирование безбарьерной среды осуществляется за счет установки автоматических приводов. В качестве образца можно выделить «Безбарьерный санузел», оригинальное решение для обеспечения потребностей людей-инвалидов в общественных местах. Работа решения осуществляется на основе специально разработанных алгоритмов, записанных в функциональной карте автоматических приводов ED-250. В результате система принимает на себя все вопросы управления, без необходимости привлечения людей.
  • Трибуны
Для оборудования VIP-лож на трибунах стадионов производитель предлагает перегородки Dormakaba HSW. Выполненные из высокопрочного стекла, и имеющие раздвижную конструкцию, они предлагают удобство, функциональность и эстетическую привлекательность. Все функциональные элементы используются во встроенном варианте, обеспечивая при этом отсутствие рамок и полную прозрачность конструкции.
  • Разделение пространства
С учетом многофункциональности современных стадионов, требуется обеспечение мобильности их внутреннего пространства с целью его адаптации к проведению тех или иных мероприятий. В данном случае за эталон можно взять решение VARIFLEX, представляющее собой мобильные стены с высоким уровнем звукоизоляционных способностей.
 
Всего несколько минут требуется для того, чтобы при помощи стен VIRIFLEX полностью изменить конфигурацию внутренних помещений объекта. Для этого они перемещаются по трекам, не требуя приложения значительных усилий.
 
Сегодня на большинстве самых современных спортивных арен можно встретить решения, разработанные инженерами бренда Dormakaba. Объясняется эта популярность тем, что они успешно сочетают в себе функциональность, долговечность и удобство эксплуатации с повышенной надежностью и безопасностью.




 
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.