Задайте нам вопрос:
Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

О работе автоматических раздвижных и распашных дверей dormakaba зимой

1. Температурный режим, заявленный для стабильной работы автоматики dormakaba и гарантированный производителем, составляет от -20 до + 60°C.
2. Очень часто поступают запросы, как будет вести себя автоматика dormakaba, если температура будет ниже -20°C. Нужен ли для этих случаев специальный обогреватель?
Ответ:
Специальный обогреватель не нужен, потому что приводы автоматических дверей всегда ставятся внутри помещения. Они никогда не устанавливаются снаружи. Поэтому, даже если на улице -50 °C, даже если помещение не отапливается, и если фасад холодный, не теплый (без термовставок), даже в этом случае обязательно будет разница температур на улице и внутри помещения. И если на улице будет -50 °C, то внутри будет +5+10°C, минимум 0°C. В любом случае, есть большой запас до -20°C.
Почему автоматические раздвижные и распашные привода всегда во всех случаях устанавливаются внутри, а не снаружи? На это есть 3 причины:
1. Осадки. В автоматике очень много электронных компонентов. Класс защиты пылеводонепроницаемости = IP20. Т.е.попадание дождя, например, под крышку привода не допустимо и чревато самыми печальными последствиями, вплоть до коротких замыканий.
2. Взломостойкость (безопасность). Если привод будет снаружи, то знающему человеку ничего не будет стоить его открыть. Открыв крышку привода, любой человек на улице получает доступ к электронике привода и к замку привода. И легко сможет открыть раздвижную дверь (даже закрытую на электромеханический замок) и попасть внутрь помещения.
3. Сохранность привода. Привод является дорогостоящей конструкцией. В России очень часты случаи, когда люди разбирают рельсовые пути, снимают провода, разбирают на металлолом и цветмет разные конструкции. В приводе под крышкой есть электроника, есть мотор-редуктор, есть блок питания или трансформатор, есть много других представляющих ценность элементов. Все профиля привода сделаны из Алюминия (также недешевого металла). Поэтому привод могут просто разобрать, даже если не ставят цели попасть внутрь помещения.
Именно по этим 3 причинам, привода для автоматических раздвижных дверей всегда ставят внутри помещения.
 
 
Powered by SEO CMS ver.: (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.